Home
Neuigkeiten
Messen
Pastoralteam
Pfarrbüro
Ostern
Pfingsten
Allerheiligen
Weihnachten
Taufe
Erstkommunion
Firmung
Krankenkommunion
Wallfahrten
Bußgottesdienste
Veranstaltungen
Pfarreienrat
Kirchenverwaltung
Pfarreien
Impressum
Sitemap

Gottesdienste in der Pfarreiengemeinschaft Perl

 

5. S o n n t a g  d e r  O s t e r z e i t

 

Samstag, 28.04.2018

18.00 Uhr

Perl

Hubertusmesse

Messdiener: P2

 

Sonntag, 29.04.2018

09.30 Uhr

Besch

Hochamt

Messdiener: B4

 

10.30 Uhr

Tettingen

Hochamt

Messdiener: T2

 

14.30 Uhr

Perl

Taufe des Kindes Magdalena Beise

 

Dienstag, 01.05.2018                Patronatsfest in Perl

10.30 Uhr

Perl

Festhochamt

mitgestaltet vom Kirchenchor Perl u. ConSpirito Perl

Messdiener: P3

 

14.00 Uhr

Perl

Quirinusritt, anschl. Pferdesegnung

 

 

 

18.00 Uhr

Tettingen

Rosenkranzgebet

 

 

 

Donnerstag, 03.05.2018

09.30 Uhr

Besch

Glaubensgesprächskreis im Altenheim

 

6. S o n n t a g d e r O s t e r z e i t

 

Samstag, 05.05.2018               Patronatsfest in Eft

18.00 Uhr

Nennig

Vorabendmesse

mitgestaltet vom Kirchenchor Gerlfangen

Messdiener: N3

 

19.00 Uhr

Eft

Vorabendmesse / Kirmes

Messdiener: Alle

 

19.00 Uhr

Sinz

Vorabendmesse

Messdiener: S2

 

Sonntag, 06.05.2018

09.30 Uhr

Borg

Hochamt

Messdiener: Bo2

 

10.30 Uhr

Perl

Hochamt

Messdiener: P4

 

14.30 Uhr

Besch

Taufe der Kinder Moritz u. Mats Meisel

 

Montag, 07.05.2018

18.00 Uhr

Wochern

Hl. Messe

 

Dienstag, 08.05.2018

09.00 Uhr

Oberleuken

Bittprozession ab Kirche, anschl. Frühstück im Pfarrheim

 

09.30 Uhr

Besch

Hl. Messe im Altenheim „St. Franziskus“

 

18.00 Uhr

Tettingen

Rosenkranzgebet

 

Donnerstag, 10.05.2018        Christi Himmelfahrt

09.30 Uhr

Perl

Festhochamt

Messdiener: P5

 

18.00 Uhr

Perl

Konzert Vokalensemble "VIVAT"

 

Freitag, 11.05.2018

14.00 Uhr

Perl

Trauung der Brautleute Mario Domas u. Caroline Sinner

 

16.00 Uhr

Perl

Hl. Messe in der Seniorengalerie

 

7. S o n n t a g d e r O s t e r z e i t

Samstag, 12.05.2018

14.30 Uhr

Besch

Taufe des Kindes Anna Winter

 

18.00 Uhr

Eft

Vorabendmesse

Messdiener: E2

 

19.00 Uhr

Besch

Vorabendmesse

Messdiener: B1

 

Sonntag, 13.05.2018         Rundfunkgottesdienst / Kirmes in Oberleuken

10.00 Uhr

Oberleuken

Festhochamt

Messdiener: O3

 

11.30 Uhr

Besch

Taufe des Kindes Hermine Altmeyer

 

Dienstag, 15.05.2018

18.00 Uhr

Tettingen

Rosenkranzgebet

 

Mittwoch, 16.05.2018           Lutwinuswallfahrt

18.00 Uhr

Mettlach

Pilgeramt, Dekanat Merzig

 

Donnerstag, 17.05.2018

08.30 Uhr

 

Krankenkommunion

in den Orten: Perl, Wochern, Tettingen, Sinz

 

Freitag, 18.05.2018

08.30 Uhr

 

Krankenkommunion

in den Orten: Besch, Nennig, Borg, Eft, Oberleuken

 

P F I N G S T E N

 

Samstag, 19.05.2018

14.30 Uhr

Perl

Taufe des Kindes Ida Fellinger

 

18.00 Uhr

Nennig

Vorabendmesse

Messdiener: Alle

 

19.00 Uhr

Sinz

Vorabendmesse

Messdiener: Alle

 

Sonntag, 20.05.2018                 P F I N G S T S O N N T A G

Pfingstkollekte RENOVABIS

09.30 Uhr

Borg

Festhochamt

Messdiener: Alle

 

10.30 Uhr

Perl

Festhochamt

mitgestaltet vom Kirchenchor Perl

Messdiener: P6

 

14.30 Uhr

Perl

Taufe der Kinder Sara-Victoria u. Ana-Lara Kock    

 mitgestaltet vom Kinderchor ConSpirito Perl

 

18.00 Uhr

Besch

Abendgottesdienst zu Pfingsten

Messdiener: B2

 

 

Montag, 21.05.2018                 P F I N G S T M O N T A G

09.00 Uhr

Tettingen

Festhochamt

Messdiener: Alle

 

10.30 Uhr

Eft

Festhochamt, anschl. Feuerwehrfest

Messdiener: Alle

 

18.00 Uhr

Oberleuken

Abendgottesdienst zu Pfingsten

Messdiener: Alle

 

 

Dienstag, 22.05.2018

09.30 Uhr

Besch

Hl. Messe im Altenheim „St. Franziskus“

 

18.00 Uhr

Tettingen

Rosenkranzgebet

 

Donnerstag, 24.05.2018

18.30 Uhr

Keßlingen

Hl. Messe

 

Freitag, 25.05.2018

16.00 Uhr

Perl

Hl. Messe in der Seniorengalerie

 

D R E I F A L T I G K E I T S S O N N T A G

 

Samstag, 26.05.2018

14.30 Uhr

Borg

Taufe des Kindes Romy Juliana Schuster

 

15.00 Uhr

Nennig

Trauung der Brautleute Daniel Kiefer u. Jennifer Gendera-Kiefer u. Taufe des Kindes Maya Kiefer

 

18.00 Uhr

Eft

Vorabendmesse

Messdiener: E3

 

19.00 Uhr

Oberleuken

Vorabendmesse

Messdiener: O1

 

Sonntag, 27.05.2018                

09.30 Uhr

Besch

Hochamt

Messdiener: B3

 

10.30 Uhr

Tettingen

Hochamt

Messdiener: T1

 

 

Dienstag, 29.05.2018

18.00 Uhr

Tettingen

Rosenkranzgebet

 

18.30 Uhr

Oberleuken

Maiandacht in der Kirche

 

F R O N L E I C H N A M

 

Donnerstag, 31.05.2018          Hochfest des Leibes u. Blutes Christi

09.30 Uhr

Besch

Festhochamt, anschl. Prozession

Messdiener: Alle

 

9. S O N N T A G I M J A H R E S K R E I S

Samstag, 02.06.2018

18.00 Uhr

Nennig

Vorabendmesse

Messdiener: N1

 

19.00 Uhr

Sinz

Vorabendmesse

Messdiener: S1

 

Sonntag, 03.06.2018

09.30 Uhr

Borg

Hochamt

Messdiener: Bo1

 

10.30 Uhr

Perl

Hochamt

Messdiener: P1

 

14.30 Uhr

Nennig

Taufe des Kindes Romy Schwarz

 

Gottesdienste Juni 2018

 

Samstag, 02.06.2018

18.00 Uhr

Nennig

Vorabendmesse

19.00 Uhr

Sinz

Vorabendmesse

Sonntag, 03.06.2018              

09.30 Uhr

Borg

Hochamt

10.30 Uhr

Perl

Hochamt

14.30 Uhr

Nennig

Taufe des Kindes Romy Schwarz

Montag, 04.06.2018

18.00 Uhr

Wochern

Hl. Messe

Dienstag, 05.06.2018

09.30 Uhr

Besch

Hl. Messe im Altenheim "St. Franziskus"

18.00 Uhr

Tettingen

Rosenkranzgebet

Freitag, 08.06.2018

16.00 Uhr

Perl

Hl. Messe in der Seniorengalerie

Samstag, 09.06.2018

18.00 Uhr

Eft

Vorabendmesse

19.00 Uhr

Oberleuken

Vorabendmesse

Sonntag, 10.06.2018                 

09.30 Uhr

Besch

Hochamt

10.30 Uhr

Tettingen

Hochamt

Dienstag, 12.06.2018

18.00 Uhr

Tettingen

Rosenkranzgebet

Freitag, 15.06.2018

09.00 Uhr

Besch

Abschlussgottesdienst "Löwenkinder" Kindergarten Besch

Samstag, 16.06.2018                            

14.30 Uhr

Sinz

Taufe des Kindes Damien Engels

18.00 Uhr

Nennig

Vorabendmesse

19.00 Uhr

Sinz

Vorabendmesse

Sonntag, 17.06.2018                            

09.30 Uhr

Tettingen

Hochamt

10.30 Uhr

Perl

Hochamt

Dienstag, 19.06.2018

09.30 Uhr

Besch

Hl. Messe im Altenheim "St. Franziskus"

18.00 Uhr

Tettingen

Rosenkranzgebet

Freitag, 22.06.2018

16.00 Uhr

Perl

Hl. Messe in der Seniorengalerie

Samstag, 23.06.2018

13.00 Uhr

Tettingen

Trauung der Brautleute Markus Terver u. Michaela Wender

14.30 Uhr

Perl

Trauung der Brautleute Stefan Linster u. Anna Jacoby

18.00 Uhr

Eft

Vorabendmesse

19.00 Uhr

Oberleuken

Vorabendmesse

Sonntag, 24.06.2018                           Patronatsfest in Borg

09.30 Uhr

Besch

Hochamt

10.30 Uhr

Borg

Festhochamt

Dienstag, 26.06.2018

18.00 Uhr

Tettingen

Rosenkranzgebet

 

Samstag, 30.06.2018

14.30 Uhr

Wochern

Taufe des Kindes Erik Weber

14.30 Uhr

Borg

Trauung der Brautleute Sebastian Johannes u. Julia Gaub

18.00 Uhr

Nennig

Vorabendmesse

19.00 Uhr

Sinz

Vorabendmesse

 

 

 

 

 

 
Pfarreiengemeinschaft Perl, Biringerstraße 5, 66706 Perl
pfarramt.perl@t-online.de, 06867 560 102